Аксеновскому колледжу - три новых трактора

Учебное заведение в этом году стало обладателем многомиллионного гранта Министерства просвещения.
Федеральная поддержка профессиональных образовательных организаций оказывается в целях укрепления материально-технической базы и ее соответствия современным требованиям. 47 миллионов выигранного Аксеновским агропромышленным колледжем гранта будет направлена на оснащение пяти мастерских по компетенциям «Агрономия», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация самоходных машин» и «Ветеринария».
На днях в колледж поступила первая партия техники - три трактора МТЗ «Беларусь» современной сборки. На очереди – еще один трактор и пресс-подборщик. Техника предназначена для оснащения мастерской «Эксплуатация самоходных машин». После новых тракторов, надо сказать, поступивших в колледж впервые за последние сорок лет, здесь ждут оборудование и для остальных мастерских.
Оснащение материально-технической базы современной техникой и оборудованием позволит колледжу готовить агарных специалистов по современным международным стандартам.

Фануза СУФИЯНОВА.