Фермеры обрабатывают 30% пашни и содержат 15% всего поголовья КРС

Из года в год увеличивается доля крестьянских (фермерских) хозяйств в производстве основных видов продукции сельского хозяйства.

Фермерами Альшеевского района обрабатывается 30% пашни и содержится 15% имеющегося поголовья крупного рогатого скота.
Большим стимулом для дальшейшего развития фермерства стала реализация государственных программ, направленных на развитие и поддержку фермерского движения. Речь идет о программах «Начинающий фермер», «Поддержка семейных животноводческих ферм», «Агростартап». Суммарный размер оказанной государственной поддержки составил более 18 млн. рублей. Это позволит приобрести 140 голов нетелей симментальской породы, 110 лошадей башкирской породы, 120 пчелосемей, а также множество единиц сельскохозяйственной техники.
Ф. Суфиянова