Муниципальный район Альшеевский район Республики Башкортостан

Февральский выходной день со спортом в Альшеевском районе

8

 

18 февраля  в спортивном зале  ДЮСШ с. Раевский состоялся межрайонный турнир по баскетболу, посвящённый 29-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, который был организован районным спорткомитетом, районным отделом образования, детско-юношеской спортивной школой с. Раевский и комитетом по делам молодежи.. В турнире приняли участие баскетболисты - мужские и женские сборные команды Альшеевского и Кушнаренковского районов. 

С приветственным словом к участникам обратились председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Динар Ахмадрисламов и военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов, города Давлеканово Вадим Яблонский. Гости торжественного открытия мероприятия пожелали всем участникам честной борьбы и высоких спортивных достижений.

В ходе упорной борьбы первое место среди мужских и женских команд заняла сборная команда Альшеевского района. Все команды, занявшие призовые места были награждены кубками и грамотами  от комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

 Также параллельно межрайонному турниру по баскетболу на хоккейной коробке МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский проходила календарная игра VI тура V группы Первенства Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди детей 2004-2006 г.р. сезона 2017-2018 г.г.

Данные соревнования проходят под эгидой РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии» и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Игры проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития детского хоккея в Республике Башкортостан, выявления перспективных хоккеистов, укрепления здоровья спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

Общее руководство, подготовку и проведение данных мероприятий осуществлял районный спорткомитет, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский и комитет по делам молодежи.

В игре матча VI тура сошлись команды из Альшеевского и Чекмагушевского района. В итоге встречи хоккейная команда Альшеевского района выиграла в основное время у хоккейной команды Чекмагушевского района со счётом 1:0.

 

С 28 января по 18 февраля 2018 года в Альшеевском районе проходил Чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин 2018 года.

Организаторами соревнований выступили комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский, а также комитет по делам молодежи.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров по правилам ФИДЕ. Мужчины и женщины играли вместе, итоги подводились раздельно. Турнир проходил с обсчетом международного и российского рейтинга.   

В соревнованиях участвовало более 20 спортсменов из Альшеевского района. Впервые за много лет Чемпионат по классическим шахматам собрал такое количество сильнейших шахматистов.

Все туры прошли в бескомпромиссной борьбе. Впереди большая дистанция – следующие туры и у проигравших еще все впереди, особенно если учесть, что награждение состоится в четырех номинациях: мужчины, женщины, школьники и ветераны.

Итоги соревнований были подведены после завершения заключительного тура 18 февраля 2018 года, где лучшие шахматисты Альшеевского района были награждены наградной атрибутикой от комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Призовые места распределились следующим образом:

- среди мужчин:

I место – Габдрахманов Мавлет;

II место – Шаймухаметов Айнур;

III место – Селезнёв Виктор.

- среди женщин:

I место – Рзаева Радмила;

II место – Муртазина Энже;

III место – Зиганшина Айгуль.

 

Поздравляем всех победителей и призеров!

 

 

 

 

 

Председатель комитета

по физкультуре,

спорту и туризму

Администрации МР

Альшеевский район РБ                                            Динар Ахмадрисламов