Госуслуги. Доступно и быстро

2 Ноября 2015

Вы устали от постоянных очередей, траты времени и нервов в государственных и муниципальных органах?

Выход есть! Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг РФ.

Вы сможете взаимодействовать с государственными и муниципальными учреждениями через Интеренет.

Для чего это? Вам нужно заменить общегражданский паспорт, получить загранпаспорт, поставить/снять автомобиль с учета, проверить штрафы и много другое и все это не выходя из дома? Это возможно на портале сайте www.gosuslugi.ru.

Для кого это? Системой могут пользоваться граждане России, юридические лица, а также иностранные граждане.

Каталог популярных электронных услуг :

Замена паспорта гражданина РФ

Получение загранпаспорта

Проверка и оплата штрафов ГИБДД

Проверка налоговых задолженностей

Проверка задолженностей судебным приставам

Получение и замена водительского удостоверения

Регистрация транспортных средств

Регистрация по месту жительства/пребывания

Подача налоговой декларации (+запись на приём)

Постановка на налоговый учёт и получение ИНН (+запись на приём)

Регистрация юридических лиц и ИП (+запись на приём)

Проверка пенсионных накоплений

Получение и продление лицензии на хранение и ношение оружия

Получение справки о наличии судимости

Все услуги (по ведомствам)

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно либо в центре обслуживания населения на базе администрации района (с. Раевский, ул. Ленина, 113, каб. 20). Для регистрации на портале государственных услуг необходимы: паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

В центре обслуживания также можно осуществить подтверждение личности или восстановить пароль для доступа к порталу.