Информация о проверке за полугодие по жилищному контролю

15 Июля 2015

За первое полугодие текущего года в сектор по жилищному контролю поступило 11 обращений граждан, из них 2 направлены на рассмотрение по компетенции в другие государственные органы. По 5 обращениям граждан назначено проведение 5 внеплановых проверок, по результатам которых вынесено 2 предписания и составлено 2 протокола административной ответственности по ст. 7.22, 19.5 КоАП РФ.

Обращения, в основном, поступают по вопросам, связанным с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирных домов.

Совместно с Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведено 2 проверки.

Все поступившие обращения рассматриваются в соответствии с требованиями законодательства.

Жители района могут лично обратиться к муниципальному жилищному инспектору по интересующим их вопросам в установленные часы приема или по телефону 3-07-44.