В Альшеевском районе состоялась грандиозная акция по Всемирному Дню Подтягиваний

11 Сентября 2015

11 сентября с 10:00 до 12:00 на стадионе с. Раевский, а именно на воркаут-площадке состоялась ГРАНДИОЗНАЯ АКЦИЯ "World pull-up day" (Всемирный день подтягивания).

Всемирный День Подтягиваний – это социальное мероприятие, которое способствует физической активности населения, где любой желающий может попробовать свои силы.

Общее руководство, подготовку и проведение данного мероприятия осуществлял отдел образования района, районный спорткомитет, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский, комитет по делам молодежи, движение "Workout Raevka" и местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района.

В подтягиваниях мог принять участие каждый желающий независимо от возраста. Всего приняли участие 108 чел.

Программа соревнований проходила из двух конкурсов:

1 конкурс. Конкурс подтягиваний.

Мальчики: подтягивание на перекладине

I место – Перепёлкин Владимир (гимназия с. Раевский);

II место – Шафиков Ильнур (СОШ № 2 с. Раевский);

III место – Комаров Андрей (СОШ № 2 с. Раевский).

Девочки: вис на перекладине

I место – Агзямова Ильнара (лицей им. М. Бурангулова);

II место – Алимова Лиля (лицей им. М. Бурангулова);

III место – Абдуллаева Нигара (гимназия с. Раевский).

Командное место:

I место – лицей им. М. Бурангулова;

II  место – гимназия с. Раевский;

III место - СОШ № 2 с. Раевский;

2 конкурс. Конкурс перетягивания канатов.

I место - СОШ № 2 с. Раевский;

II место – гимназия с. Раевский;

III место - лицей им. М. Бурангулова.

В завершении мероприятия был показан мастер класс от активистов движения "Workout Raevka".

Председатель спорткомитета

Динар Ахмадрисламов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Альшеевском районе состоялась грандиозная акция   по Всемирному Дню Подтягиваний