11 Сентября 2015

В Альшеевском районе 02 и 03 сентября 2015 года на площади перед ДЮСШ с. Раевский состоялись торжественные открытия мероприятий, посвященные Всероссийским акциям «Приведи ребенка в спорт - Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом».

Ежедневно с 7 сентября 2015 года на Советской площади села Раевский Альшеевского района проводится Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом».

Проводит зарядку преподаватель ДЮСШ села Раевский, мастер спорта России по тяжелой атлетике Рифат Минияров.

Утренняя зарядка начинается с 8.30 утра под энергичную музыку. В ней принимают участие работники администрации района, отдела образования, отдела культуры, отдела сельского хозяйства, комитета управления собственностью, земельно-кадастровой палаты, отдела молодежи, тренеры ДЮСШ с. Раевский, активисты местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района, районный спортивный комитет.

Данная акция станет особенно показательным для подрастающего поколения. Если чемпионы добиваются таких отличных результатов, то высокие спортивные достижения доступны и обычным школьникам и жителям района. Главное, поверить в себя и приложить максимум усилий!

Но целью акции является не только это. Важно привлечь к систематическому занятию спортом как можно больше населения района. От здоровья детей, без преувеличения, зависит здоровье всей нации.

Стоит отметить, что подобная акция — это только способ приобщить молодежь к здоровому образу жизни, это ещё и способ найти новые эффективные формы работы по физическому воспитанию граждан Альшеевского района.

Председатель спорткомитета

Динар Ахмадрисламов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Альшеевском районе ежедневно проводится Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»