Пенсионный фонд: о выплате пособий семьям с детьми в предновогодние дни

28 декабря 2021

Пенсионный фонд: о выплате пособий семьям с детьми

в предновогодние дни

В связи с предстоящими праздничными днями внесены изменения в график финансирования социальных выплат и пособий, предоставляемых в республике Отделением Пенсионного фонда РФ.

Ежемесячные пособия за декабрь 2021 года беременным женщинам и одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно, будут перечислены в полном объеме 29-30 декабря. В эти же дни в кредитные организации направляются средства на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала семьям с низкими доходами за январь месяц.

В текущем году объем финансирования по новым ежемесячным пособиям беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет составил 1,3 млрд. рублей, сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров. - На обеспечение единовременных детских выплат по Указам Президента РФ в республике направлено более 6,5 млрд. рублей,  выплат  в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» – 13 млрд. рублей в 2021 году.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Пенсионный фонд: о выплате пособий семьям с детьми  в предновогодние дни