Подготовку следует начинать сейчас

25 ноября 2021

25 ноября под руководством главы Администрации Альшеевского района Дамира Мустафина прошел очередной «Предпринимательский час».

Для участия в крупных проектах как «Агростартап», одного желания мало. Есть определенные требования, без которых к конкурсу не допустят. Особое внимание следует уделить документационной части.

Начинающий фермер Рафаэль Абдуллин желает принять участие в республиканской программе «Агростартап 2022» для разведения крупного рогатого скота по молочному направлению. Подготовку он начал заранее.  Ведь самый важный ресурс - это время.

Также об участии в республиканской грантовой программе  по поддержке малых форм хозяйствования обратились Эльвир Сулейманов и Минзиля Сибагатуллина.

На совещании обсудили и вопрос строительства  магазина по продаже базальта, каменной ваты, применяемой как в промышленных масштабах, так и повсеместно в частном секторе. Инициатор Владислав Шаймухаметов ознакомил со своими планами, озвучил и проблемы. Индивидуальному предпринимателю необходим земельный участок. На строительство намерен вложить собственные средства. Эта деятельность – не из легких. Качественный продукт и успешный бренд, безусловно, важны, но главную роль играют талантливые сотрудники, которые смогут грамотно управлять и продажами, и брендами, и производством.

https://thumbs.dreamstime.com/b/good-opportunity-to-work-you-close-up-image-businessmen-handshake-57158614.jpgПроекты интересные и перспективные. Глава муниципалитета Дамир Радикович поддержал начинания земляков и поставил задачу оказать всестороннее содействие и сопровождение участников конкурса.

Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ или предварительно записаться по телефонам: 3-15-97, 3-14-04.

А.Халикова