Самая высокая урожайность сахарной свеклы в районе снова у Дибаевых

10 ноября 2021

Вот уже несколько лет лидерство в продуктивности полей со сладкой культурой удерживают нигматуллинские фермеры - братья Дибаевы.

В этом сезоне альшеевские свекловоды вырастили сахарную свеклу на площади 3027 гектаров. При средней урожайности 218 центнеров с гектара накопано 65994 тонны корнеплодов. Весь урожай сегодня вывезен с полей на свеклопункт сахарного завода.

Как отметила главный агроном отдела сельского хозяйства Татьяна Лисицына, возделыванием сахарной свеклы в нашем районе занимаются три сельхозпредприятия и семь фермерских хозяйств. Вот уже несколько лет лидерство в продуктивности полей со сладкой культурой удерживают нигматуллинские братья Дибаевы. Самая высокая урожайность и в этом сезоне у них – 348 центнеров с гектара.

За ними следуют «Заря» - 333 центнеров с гектара и «Агро МТС» - 262.

Самые большие площади свеклы в этом сезоне в ООО «Раевская» - 2043 гектара. В среднем с гектара здесь получили порядка 200 центнеров корнеплодов.

Напомним, по итогам полевого сезона прошлого года КФХ Дибаева удостоилось диплома первой степени в конкурсе «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2020 года».

• Самая высокая урожайность сахарной свеклы в районе снова у Дибаевых