Соревнования - в честь Республики Башкортостан

9 октября 2021
Прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню республики.

Мини-футбол – зрелищная командная спортивная игра. Поэтому неудивительно, что среди жителей Альшеевского района и обучающихся она пользуется огромной популярностью.
Сегодня на специализированной площадки по мини-футболу села Раевский  прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2006 гг.р. и моложе, посвящённые Дню Республики Башкортостан.
За призовые места соревновались футбольные команды общеобразовательных учреждений района.
На открытии соревнований участников тепло поприветствовали и пожелали удачи гости - заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, а также директор детско-юношеской спортивной школы села Раевский Артур Шарипов.
Спортивные состязания прошли на высоком уровне, ребята смогли показать свои умения, продемонстрировать ловкость и желание победить.
Призовые места среди команд распределились следующим образом:
I место заняла команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский,
II место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский,
III место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Также сегодня на уличной площадке территории детско-юношеской спортивной школы райцентра прошли лично-командные соревнования по армспорту, посвященные Дню Республики.
Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. В этом можно было убедиться и сегодня на турнире, собравшем не только молодых ребят, но и девушек.
Соревнования проходили в следующих весовых категориях: до 50, 60, 70 и свыше 70 кг. - юноши и у девушек до 60 кг.
По итогам соревнований победила команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский, второе место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский, и третье место досталось МБОУ СОШ №2 с. Раевский.
Поздравляем победителей и призёров! Желаем ребятам и их наставникам крепкого здоровья, успехов в учебе, дальнейших спортивных достижений и побед!

• Соревнования - в честь Республики Башкортостан