Ключ к долголетию

1 октября 2021

Сегодня уже пятый год подряд на территории детско-юношеской спортивной школы села Раевский состоялась районная Спартакиада среди ветеранов, посвященная Международному Дню пожилых людей.

На церемонии торжественного открытия праздничного мероприятия приняли участие заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, председатель Совета ветеранов Фарит Хайбрахманов, начальник районного отдела образования Зиля Чупова, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, директор ДЮСШ Артур Шарипов.

Открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Выступая перед спортсменами, руководители отметили важность встреч такого формата, где пенсионеры могут зарядиться энергией и пообщаться, а также пожелали ветеранам - участникам соревнований побед по всем видам спорта и, конечно же, регулярно вести здоровый образ жизни.

С огромным энтузиазмом пенсионеры вступили в борьбу. Им предстояло показать себя в пяти видах утвержденной спортивной программы: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лёгкая атлетика (бег на короткие дистанции), шашки и общефизическая подготовка (нормы ГТО).

К участию в Спартакиаде допускались женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Большинство участников — ветераны труда с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение — это жизнь. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали, почетные грамоты, а также ценные призы и подарки от комитета по спорту и молодежной политике администрации района.

Мероприятие прошло очень активно, дружно и позитивно, участники выразили большое желание и в дальнейшем принимать участие в подобных соревнованиях!

Организаторы праздника поблагодарили всех за участие и еще раз призвали «золотую молодежь» заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и выносливость!

#СпартакиадаСредиВетеранов
#ГТО