Прошел фестиваль велоспорта

25 сентября 2021

Сегодня вблизи села Новосепяшево на майдане им. Салавата Юлаева прошел осенний фестиваль велоспорта, где было многолюдно. Здесь собрались любители велоспорта, приверженцы активного образа жизни.
Целью фестиваля являлась популяризация велосипедного спорта в районе.
На открытии праздничного мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований выступил заместитель главы администрации муниципального района Султангулов Айдар Тимирханович, а также председатель районного Совета Колеганов Сергей Николаевич.
В мероприятии приняло участие свыше 30 команд района из числа отдела образования, отдела культуры, агропромышленного колледжа, сельских поселений, центральной районной больницы и многих других.
Всего состоялось 14 заездов в 7 возрастных категориях между девушками (женщинами) и юношами (мужчинами) на дистанции 1600 метров.
Конечно, участников не оставили без перекуса. По завершению соревнований все собравшиеся могли попробовать гречневую кашу и горячий чай с полевой кухни.
Далее были моментально подведены итоги фестиваля велоспорта судейской коллегией из числа детско-юношеской спортивной школы села Раевский и награждение победителей командными кубками, грамотами, медалями, а также призами и ценными подарками от комитета по спорту и молодежной политике администрации района.
Искренне поздравляем всех победителей и призеров, а также желаем всем удачи на следующих велостартах!

#ОсеннийФестивальВелоспорта
#ВелосипедныйСпорт