Готов к труду и обороне!

10 сентября 2021

В Альшеевском районе продоходят выездные мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Вчера муниципальный центр тестирования по ГТО Альшеевского района - судейская коллегия детско-юношеской спортивной школы села Раевский провела выездное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в школе села Аксёново.
В мероприятии приняли участие жители села, сотрудники школы, а также обучающиеся и их родители.
Участникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в следующих испытаниях:
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки),
- подтягивание на высокой перекладине (юноши),
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- поднимание туловища из положения лёжа на спине,
- челночный бег 3х10.
Сдавая нормы ГТО, каждый гражданин подтверждает соответствие своего личного уровня физической культуры государственным стандартам. Это придает уверенности в своих силах, открывает новые возможности для развития личности, но, чтобы их пройти надо готовится, вести активный образ жизни и работать над собой!
Следующее выездное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится уже 16 сентября в село Нижнее Аврюзово.

#ВФСКГТО
#АльшеевскийРайон
#СельскоеПоселениеАксёновскийСельсовет
#СпортивнаяЖизньАльшеевскогоРайона
#ГодЗдоровьяАктивноеДолголетие
#СпортНормаЖизни
#ЗдоровыйОбразЖизни
#МинСпортРБ
#РеспубликаБашкортостан

• Готов к труду и обороне!