В новый учебный год - вместе с ГТО!

4 сентября 2021

Сегодня муниципальным центром тестирования Альшеевского района - детско-юношеской спортивной школой села Раевский состоялась сдача норм ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений райцентра.
Основной целью мероприятия является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В тестировании приняли участие более 150 человек.
Юноши и девушки проверили свои силы в таких нормативах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине (юноши), подтягивание на низкой перекладине (девушки), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10.
Со слов ребят, для них занятия спортом является неотъемлемой частью жизни. Напоминаем, что каждый может принять участие в сдаче нормативов, для этого нужно пройти регистрацию на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru и получить идентификационный номер, далее подать заявку в муниципальный центр тестирования и получить допуск врача.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
ВФСК ГТО - укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма!

#ВФСКГТО
#АльшеевскийРайон