Здоровый образ жизни - в приоритете

14 августа 2021
14 августа в селе Раевский были проведены спортивные мероприятия, посвященные Дню Физкультурника в Альшеевском районе.
Праздник был разбит на весь день и проходил по 12 видам спорта на различных площадках райцентра.
Утром на уличной волейбольной площадке по улице Высоковольтная села Раевский дали старт команды волейболистов, которые показали красивый и зрелищный турнир. По итогам соревнования I место заняла команда «Движение», II место – «Парус» и III место – команда «Победа». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Мухаметшин Айнур, «Лучший защитник» - Куряков Максим, «Лучший связующий» - Поволоцкая Анастасия, «Ценный игрок» - Сахабов Линар.
Далее в шахматном клубе ДЮСШ села Раевский проходили соревнования по шахматам (блиц-турнир). По итогам турнира I место занял Беник Фарманян, II место – Аскар Султанов, III место – Николай Петров.
Параллельно на многофункциональной спортивной площадке за РДК села Раевский совместно с волонтёрами проходил финал уличного баскетбола «Оранжевый мяч - 2021». Среди мужчин I место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский, II место - МБОУ СОШ №4 с. Раевский и III место - «Студенты». Среди женщин I место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова, II место - МБОУ СОШ №2 с. Раевский и III место - «Студенты».
На стадионе села Раевский в свою очередь активистами-молодогвардейцами, сотрудниками центра «Семья», тренерами-преподавателями ДЮСШ совместно с домом пионеров и школьников были организованы игры-конкурсы для гостей и жителей района на свежем воздухе.
Во второй половине дня на стадионе села Раевский состоялась сдача норм ВФСК ГТО. Проверить свои физические данные пришли представители разных возрастных групп.
Также на специализированной площадке по мини-футболу состоялся турнир Альшеевского района среди организаций и предприятий на кубок «Дружбы». По итогам соревнований I место заняла команда «Дим», II место – команда «Понго» и III место – команда «Администрация». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Сахибгареев Радмир, «Ценный игрок» - Зарипов Урал, «Лучший защитник» - Загидуллин Айдар и «Лучший вратарь» - Ханнанов Наиль.
На площадках царил дух состязательности и стремления к победе.
К спортивным мероприятиям также присоединился заместитель главы администрации района Айдар Султангулов. Айдар Тимирханович поприветствовал спортсменов и участников соревнований, а также поздравил всех присутствующих с Днём Физкультурника.
По итогам проведения спортивных мероприятий победителям и призерам в каждом виде спорта были вручены ценные подарки, сувениры, кубки, медали и грамоты.
Поздравляем всех победителей и призёров, желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов и побед на спортивных аренах!
Важно понимать, что здоровый образ жизни – это не таблетка, мгновенно устраняющая все недуги. Это принцип жизни, особое мировоззрение и каждодневная приятная работа над собой, которая в итоге обязательно увенчается успехом.

#14Августа
#ДеньФизкультурника