Сдача норм ГТО среди летних лагерей

24 июля 2021

В Альшеевском районе комплекс ГТО ежегодно сдают дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях. Им эту возможность предоставляет муниципальный центр тестирования.
Сегодня соревнования по сдаче ГТО прошли на стадионе села Раевский.
В сдаче нормативов принимали участие лагеря детско-юношеской спортивной школы и дома пионеров в количестве 85 человек. Для детей это событие - повод не расслабляться на летних каникулах и перед школьной физкультурой.
Судьями центра тестирования были включены для участников такие испытания, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег.
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды!

#ВФСКГТО
#АльшеевскийРайон