День поля – 2021 прошел плодотворно и конструктивно

21 июля 2021

На зональном семинаре «День поля» в Альшеевском районе, прошедшем сегодня, 21 июля, дали символический старт уборочным работам. Мощные комбайны сельхозпредприятия «Раевская» за считанные минуты убрали приличный участок с озимой рожью.

Открылось праздничное мероприятие торжественной речью главы администрации муниципалитета Дамира Мустафина и заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министра сельского хозяйства РБ Ильшата  Фазрахманова.

На семинаре-совещании участники рассмотрели стратегию и тактику уборки сельскохозяйственных культур. Процесс осмотра участков с полевыми опытами традиционно проходил в несколько этапов – из-за противоэпидемиологических ограничений представителей 16 муниципалитетов предуральской степной разделили на три группы. Все с неподдельным интересом выслушали спикеров, рассказавших о преимуществах того или иного сорта или гибрида.

Выступления приглашенных коллективов Социально-культурного центра с. Раевский Альшеевского района сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую многонациональную  культуру. Восхитительные народные танцы, яркие костюмы, чарующие голоса солистов никого не оставили равнодушными. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

День поля – 2021 прошел плодотворно и конструктивно. Встреча аграриев в данном формате стала хорошей площадкой для обсуждения особенностей проведения уборочных работ вместе с практиками, ведь в каждой из природно-климатических зон есть свои тонкости возделывания сельскохозяйственных культур, свои сорта, сроки сева и уборки.

• День поля – 2021 прошел плодотворно и конструктивно