То жара, а то и прохлада

4 июля 2021

После почти двух недель сильной тридцатиградусной жары в Башкирию идет  похолодание. По данным Башгидромета, с 5 по 7 июля воздух днем прогреется до 19-26 градусов тепла, а в ночные часы в республике будет от +9 до +14℃. Такой характер погоды будет определяться облачностью и умеренным ветром, уменьшающими активность прямых солнечных лучей. Серьезных осадков при этом не ожидается. Дожди, преимущественно в виде ливней с грозами и порывами ветра, будут носить локальный характер.

Среднесрочный прогноз до середины июля также не обещает сильных осадков, а в дневные часы воздух вновь будет прогреваться почти до тридцатиградусной отметки.

• То жара, а то и прохлада