Назначены дополнительные выборы депутата представительного органа местного самоуправления

1 июля 2021

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года, помимо выборов депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, состоятся дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения  Чебенлинский сельсовет по одномандатному избирательному округу №6.

Соответствующее решение приняли члены территориальной избирательной комиссии района на заседании 30 июня 2021 года.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов: полномочия окружной избирательной комиссии возложены на территориальную комиссию, утверждены Рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых избирательными объединениями, кандидатами на выдвижение и регистрацию, в территориальную комиссию, текст сообщения и  образец заполнения подписного листа в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов.

Комиссия определила уполномоченного на направление материалов, распространённых в сети «Интернет» и имеющих признаки нарушения законодательства о выборах, в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан.

Также были внесены изменения в составы участковых комиссий избирательных участков №824, 825, 826.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.