Альшеевцы - за здоровый образ жизни

29 июня 2021

Почти год уже работает в селе Раевский Альшеевского района новый спорткомплекс с бассейном. Строительство первого в этом районе республики ФОКа с бассейном, стоимость которого составила около 150 млн рублей, началось осенью 2018 года.

Общая площадь комплекса — 3087,4 квадратных метра. В здании расположен бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров, спортивный зал, тренерская, раздевалки, вестибюльные группы и другие вспомогательные помещения.

Спортивный объект доступен и для маломобильных групп населения: предусмотрен гидравлический подъемник для бассейна, установлены пандусы.

Это второй крупный спортивный объект в административном центре Альшеевского района, но пока единственный с бассейном. Первый комплекс был построен в 2005 году, там располагается ДЮСШ села Раевский.

В новом ФОКе с бассейном сегодня трудится 25 сотрудников. Для обеспечения безопасности и комфорта здесь использовано только самое новое и современное оборудование. На сегодняшний день посещаемость объекта составила более 14 тысяч человек.

Башинформ

• Альшеевцы - за здоровый образ жизни