Уфа стала центральной площадкой XXXII Всероссийского олимпийского дня!

21 июня 2021

Сегодня в Уфе на базе ГАУ Центра спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А.
состоялся ежегодный Всероссийский олимпийский день, который проходит во всех регионах России в конце июня. В этом году Всероссийский олимпийский день проходил в 32-й раз, его главной темой стали предстоящие Олимпийские игры в Токио (Япония).
Данные масштабные спортивные праздничные мероприятия посетила делегация из Альшеевского района в количестве 50 человек.
Можно было принять участие в насыщенной программе по самым различным направлениям с участием звёзд спорта с мировым именем – олимпийским чемпионом по шорт-треку Семеном Елистратовым, семикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной, двукратной чемпионкой мира по фехтованию Аделиной Загидуллиной, прославленным стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным, бронзовым призером Олимпийских игр в Ванкувере, биатлонистом Максимом Чудовым и многими другими.
В празднике приняли участие почетные гости – административный директор - руководитель управления Олимпийского комитета России Степанов Игорь Анатольевич, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов Ирек Хайривариевич и министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович.
Всероссийский олимпийский день сопровождался яркой концертной программой, спортивными флешмобами и увлекательными мастер-классами.

#XXXIIВсероссийскийОлимпийскийДень
#ДелегацияАльшеевскогоРайона
#СпортивнаяЖизньАльшеевскогоРайона
#ГодЗдоровьяАктивноеДолголетие
#СпортНормаЖизниРБ
#СпортБашкортостана
#ЗдоровыйОбразЖизни
#ММПСРБ
#РеспубликаБашкортостан

• Уфа стала центральной площадкой XXXII Всероссийского олимпийского дня!