Дан старт открытому Первенству по мини-футболу среди организаций и предприятий

11 июня 2021

Сегодня с целью популяризации и развития мини-футбола в районе, а также в целях привлечения рабочих коллективов к занятию физической культурой и спортом дан старт открытому Первенству Альшеевского района по мини-футболу среди организаций и предприятий.
Состязания по мини-футболу среди семи команд представляющих различные организации проходят на специализированной спортивной площадке для игры в мини-футбол стадиона села Раевский.
Перед началом игр жителей, гостей и спортсменов – футболистов района поприветствовал заместитель главы администрации Альшеевского района Айдар Султангулов, который пожелал всем присутствующим хорошего настроения, успехов и спортивных побед. Также Айдар Тимирханович наградил каждого футболиста спортивной обувью, которые представляли Альшеевский район на XXIX финальных республиканских соревнованиях сельских спортивных игр по мини-футболу в с. Ермолаево и заняли призовое третье место.
В первый день Первенства прошли три игры I тура.
Общее руководство, подготовку и проведение соревнований по мини-футболу осуществляет комитет по спорту и молодежной политике, а также детско-юношеская спортивная школа села Раевский.
Цель проведения таких спортивных мероприятий – это популяризация занятия спортом и развития физической культуры.

• Дан старт открытому Первенству по мини-футболу среди организаций и предприятий