На повестке - вопросы миграционной политики

26 мая 2021

26 мая под руководством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Айдара Султангулова состоялось оперативное совещание по вопросу миграционного учета граждан, где приняли участие  представители информационно-аналитической, кадровой, миграционной, переписной и статистической служб, отдела образования, экономики, Совета района.

Ведение статистики учета маятниковой миграции затруднительно. Потому что нет фиксации граждан, свободно перемещающихся и не меняющих при этом места жительства. Принято решение о необходимости всех ранее прибывших на территорию муниципалитета  взять на учет и зарегистрировать по месту пребывания. Для проведения анализа причин миграционного оттока населения из  муниципалитетов разработана форма Миграционного паспорта.

На совещании обсуждались детали совместной работы, направленной на регулирование этого вопроса. Были определены концепция и основные пути сотрудничества.

А.Халикова.