План мероприятий на территории Альшеевского района с 1 по 9 мая 2021 года

30 Апреля 2021

Эпидемиологическая ситуация не позволит провести майские мероприятия в запланированном ранее формате. Культурные мероприятия не отменяются совсем, но будут значительные корректировки в их организацию. Это коснётся и празднования Дня Победы в нашем районе. Такое решение  вызвано необходимостью — нужно защитить здоровье и жизни наших ветеранов и граждан старше 65 лет.

Первомай - без демонстраций и народных гуляний.

Без митингов

Массовые организованные собрания граждан: митинги и шествия — отменяются. Это вынужденная мера, продиктованная текущей ситуацией по заболеваемости. Утром 9 мая в поселениях района пройдёт возложение цветов к мемориалам.

Ветеранов поздравят на дому.

Отменяются также торжественные приёмы ветеранов в сельских поселениях. Чествование пройдёт в индивидуальном порядке.

Спортивные и онлайн мероприятия в районе пройдут по запланированному ранее сценарию.

*1 - 9 мая - Акция «Георгиевская ленточка».

*1 – 9 мая - «Весенняя неделя добра», посвященная 76-летию Победы в ВОВ (помощь ветеранам).

*1 мая, в 10:00 в ФОКе с бассейном  - Межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ.

*1 мая, в 10:00 – на спортивной площадке за РДК с. Раевский - районный турнир по мини-футболу, посвященный 76-летию Победы в ВОВ.

*1 мая, в 10:00 – на Советской площади  с. Раевский - показательно - развлекательные выступления спортсменов по гиревому спорту и армспорту, посвященные празднику весны и труда.

* 6 мая, в 15:00 – открытие стелы в с. Уразметово.

* 7 мая, в 11:00 - открытие обелиска в д. Абдулкаримово.

* 7 мая, в 10:00 – на майдане им. Салавата Юлаева  с. Новосепяшево - легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Альшеевские Вести», первенство Альшеевского района по велоспорту, посвященные 76-й годовщине Победы.

* 8 мая, в 11:00  в д. Баязитово - открытие стелы в д. Баязитово.

*8 мая в с. Слак и Шафраново - концерт у домов ветеранов и вручение поздравительных открыток и подарков.

* 8 мая - открытие стелы в с. Идрисово.

*9 мая - возложение цветов и венков к памятнику «Родина-мать» в с. Раевский - в  09:00, к Братским могилам в с. Шафраново – в 11:00.

* 9 мая, в 11:00 – на спортивной площадке за РДК с. Раевский - районный турнир по уличному баскетболу, посвященный 76-й годовщине Победы.

*9 мая, в 11:00 на спортивной площадке по ул. Дружбы с. Раевский - районный турнир по мини-футболу среди юношей 1-5 классов, посвященный 76-й годовщине Победы.

*9 мая, в12:00 в с. Шафраново - культурно-спортивные мероприятия по волейболу и силовым упражнениям, посвященные 76-й годовщине Победы.

• План мероприятий на территории Альшеевского района с 1 по 9 мая 2021 года