Состоялся межрайонный турнир по волейболу среди ветеранов

24 апреля 2021

Сегодня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном села Раевский состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу среди ветеранов.
Данные соревнования проходили под эгидой года здоровья и активного долголетия, а также в честь 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открыл спортивный праздник парад участников соревнований, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы села Раевский с показательным номером по фитнес-аэробики.
Далее с приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин, ректор Башкирского аграрного университета Илдар Габитов, а также главный судья соревнований Виктор Гноевой.
Все гости торжественного открытия мероприятия поздравили волейболистов с открытием турнира и пожелали участникам высоких спортивных побед.
В этот день на спортивной площадке встретились пять команд ветеранов из Альшеевского района «Раевка», Давлекановского района «Давлеканово», Миякинского района «Мияки», Чишминского района «Чишмы» и города Уфы «БашГАУ».
Многие участники-спортсмены знали лично друг друга и не раз встречались на межрайонных турнирах. Игры прошли достойно. Волейболисты показали свои максимальные умения в данном виде спорта, но одержал победу сильнейший.
По итогам всех игр победителями турнира стали волейболисты из Давлекановского района «Давлеканово», второе место досталось команде «БашГАУ» города Уфы и третье место заняла команда из Альшеевского района «Раевка».
Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:
- «Лучший защитник» признан Владимир Лабутин (команда Давлекановского района),
- «Лучший игрок» признан Ильгиз Хабиров (команда БашГАУ г. Уфа),
- «Лучший нападающий» признан Данир Ахмадышин (команда Альшеевского района),
- «Лучший связующий» признан Захит Кучурбаев (команда Чишминского района).
В конце встречи победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район.
Поздравляем команды, занявшие призовые места с успешным выступлением и желаем участникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых спортивных побед!

#Волейбол
#МежрайонныйТурнирСредиВетеранов
#АльшеевскийРайон
#СпортивнаяЖизньАльшеевскогоРайона