Состоялся форум "Управдом"

23 апреля 2021

23 апреля под руководством главы муниципалитета Дамира Мустафина состоялся форум Советов многоквартирных домов «Управдом», целью которого является обучающий семинар и обсуждение актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район по строительству, транспорту и ЖКХ Наиль Хайруддинов, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкорстан   Дубовский Анатолий Николаевич, начальник отдела капитального ремонта по Северной зоне №2 НОФ Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в МКД РБ Бикмеев Ильнар Ильгизович, заместитель директора   филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по Белебеевскому району и г.Белебею Республики Башкорстан  Миргалиева Лилия Мунировна и начальник отдала Хайруллина  Райса Вакильевна.

Также к участию в форуме были приглашены главы сельских поселений, председатели Советов многоквартирных домов, активная часть жителей многоквартирных домов, члены  муниципального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Альшеевскому району, начальник Альшеевской комплексной службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебее,  заместитель директора регионального оператора по Альшеевскому району ООО "Экология Т», руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющие компании,  представители средств массовой информации.

Повестка форума «Управдом» сформирована посредством  предварительного голосования в социальных сетях, на сайте администрации района. Среди множества вопросов, волнующих жителей многоквартирных домов были выделены 3 актуальных. Это:

1.     Как управлять многоквартирным домом.

2.     Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов.

3.     Реализация проекта по общественной территории «Городская среда». Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. О проведение акции «Зеленая Башкирия», экологические субботники, день поминовения и почитания.

4.     Вручение благодарственных писем, связанных с управлением МКД.

5.     Вопросы и ответы, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение форума состоялось вручение благодарственных писем за проявленную инициативу и активное участие в решении вопросов, связанных с управлением многоквартирных домов.

• Состоялся форум