23 апреля 2021

23 апреля в районном дворце культуры прошел слет одаренных детей, имевших особые достижения в учебной, творческой деятельности и спорте.

На мероприятии состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров различных олимпиад, творческих конкурсов, а также юных спортсменов. На слете присутствовали руководство района, директора школ, их заместители, учителя-наставники, а также родители одаренных детей.

В своем выступлении глава администрации Дамир Мустафин, обращаясь к детям, отметил: «Не бывает легких побед и подарков судьбы. Уверен, что вы и дальше будете усердно учиться, совершенствовать свои дарования и таланты… Очень важно не останавливаться на достигнутом. Успешен тот, кто способен учиться всю жизнь! Ведь очень многие известные сейчас всей стране, а то и всему миру звезды начинали свой путь с творческих кружков, со школьных олимпиад, с участия в различных конкурсах. Желаю вам обрести силу воли. Именно воля человека, а не дар природы определяет судьбу. Перед вами открыты все дороги. Выбирайте лучшие, верные, счастливые пути! Стремитесь стать первыми. Будьте успешными!».

Слова благодарности прозвучали в адрес наставников детей – учителей, педагогов, тренеров, заботы которых, профессиональное мастерство и любовь привели к победам.

Концертной программой одаренных детей чествовали их же сверстники – школьники.

• Будущее - за талантливой молодежью, или Успех завтра - это чрезвычайное усилие сегодня