Внимание, конкурс «Сегодня я рисую, а завтра – голосую»

9 апреля 2021

Территориальная избирательная комиссия приглашает школьников на творческие состязания.

Конкурсы для будущих избирателей, проводимые организаторами выборов, стали уже традиционными. В нашем районе они проводятся пятый год, и с каждым разом число участников увеличивается.

- Это нас не может не радовать. Такого рода творческие состязания содействуют формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, реализации их творческого потенциала. Мы снова ждем от ребят и их педагогов интересные работы, - отметила председатель ТИК Райля Шафикова.

В конкурсе рисунков «Сегодня я рисую - а завтра голосую» могут принять участие юные художники 6-х и 7-х классов. А в конкурсе сочинений «Выборы глазами детей», посвященном предстоящим выборам депутатов Государственной Думы, могут поделиться своими размышлениями девушки и юноши 8-х и 10-х классов.

Состязания пройдут до 30 апреля, итоги организаторы подведут к Дню молодого избирателя.