В Альшеевском районе прошло очередное заседание комиссии

2 апреля 2021

На очередном заседании члены территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан рассмотрели 29 вопросов.

Большая часть из них касалась кадровых составов участковых избирательных комиссий. Приняты решения о досрочном прекращении полномочий отдельных членов участковых комиссий с правом решающего голоса и о назначении новых членов из резерва.

Изменения внесены в составы 12 участковых комиссий, в двух комиссиях назначены новые председатели.

Члены комиссии приняли решение о проведении районных конкурсов рисунков и сочинений. Они предусмотрены планами работы территориальной комиссии на 2021 год и призваны содействовать формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, реализации творческого потенциала учащихся. Комиссия утвердила Положения о конкурсах и составы конкурсных комиссий.

Творческие состязания, организованные территориальной избирательной комиссией, стали традиционными. В районе они проводятся с 2017 года, и с каждым годом растёт число их участников.

Конкурс рисунков «Сегодня я рисую - а завтра голосую» пройдет среди обучающихся шестых и седьмых классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района.
Конкурс сочинений «Выборы глазами детей» для школьников восьмых и десятых классов посвящён предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Конкурсы пройдут в период с 5 по 30 апреля 2021 года, их итоги будут подведены ко Дню молодого избирателя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.