Ежегодная акция «Зеленая Башкирия» запланирована на 24 апреля

6 Апреля 2021

Первый этап ежегодной акции по высадке деревьев «Зеленая Башкирия», которая проводится в рамках международного проекта «Сад памяти», запланирован на 24 апреля. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказала замминистра ЖКХ РБ Ирина Голованова. На эти цели в городах и районах республики определены 670 территорий. На сегодняшний день о своем участии в экологическом мероприятии заявили порядка 35 тысяч человек.

В рамках акций «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти» на территории лесного фонда республики будут высажены деревья на общей площади более 250 га. Все точки и даты жители региона смогут увидеть на сайте садпамяти2021.рф.

Всего же для мероприятий по восстановлению гослесфонда республики Минлесхозом подготовлено до 1 миллиона саженцев деревьев и кустарников.

Акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента РФ. Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти Полководцев Победы. Об этом в ходе оперативного совещания напомнил и Глава республики Радий Хабиров.

Глава региона поручил привлечь внимание общественности и волонтеров к проводимым мероприятиям, оказать им максимальную информационную поддержку.

Башинформ.

• Ежегодная акция «Зеленая Башкирия» запланирована на 24 апреля