ЗАЖЕЧЬ СЕРДЦА – ВЕЛИКОЕ ПРИЗВАНИЕ

25 марта 2021

Ежегодно, с 2007 года, 25 марта отмечается День работника культуры. В этом году торжественное собрание, посвященное этой дате, состоялось во дворце культуры с. Раевский. День работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего района.

Уже в фойе Социально-культурного центра  вниманию участников мероприятия была представлена выставка декоративно-прикладного искусства мастеров и умельцев Альшеевского района.

В торжественной части мероприятия с праздником  тепло поздравил глава администрации района Дамир  Мустафин.  Затем присутствующих  чествовал  директор национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Юлдаш  Ураксин. Слова благодарности и поздравления прозвучали и от начальника Отдела культуры  Миргасима Акимбетова. В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование заслуженных работников. Также Благодарственные письма Отдела культуры были вручены предпринимателю Ниязу Алтынгузину, нотариусу Светлане Холодовой за спонсорскую помощь в проведении мероприятий.

В праздничный день слова благодарности прозвучали в адрес наших многоуважаемых ветеранов культуры, тех, кто внес свой большой вклад в историю и развитие культуры и искусства нашего района.

Приятным завершающим аккордом праздничного собрания и настоящим подарком для работников культуры стал большой красочный концерт мастеров искусств.

• ЗАЖЕЧЬ СЕРДЦА – ВЕЛИКОЕ ПРИЗВАНИЕ