27 марта 2021 года – глобальная международная акция «Час Земли»

24 марта 2021

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы проводится глобальная международная акция «Час Земли» - символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и ее ограниченных ресурсов. Смысл акции заключается в привлечении широкого внимания всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, это демонстрация поддержки идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

«Час Земли» - самая массовая экологическая акция планеты, в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 200 стран, где гаснет архитектурная подсветка памятников, общественных зданий, предприятий и организаций, витрин магазинов и кафе, жители на один час отключают освещение и электроприборы. Наружное освещение улиц и общественных пространств, сигнальные огни, светофоры в целях обеспечения безопасности будут работать в штатном режиме.

27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 в Альшеевском районе также будет организована экологическая акция «Час Земли».

Призываем всех альшеевцев внести свой вклад в экологию нашей планеты и стать участниками акции «Час Земли».

• 27 марта 2021 года – глобальная международная акция «Час Земли»