21 марта 2021

Сегодня в Альшеевском районе прошёл турнир по шахматам среди школьников на призы клуба «Белая ладья».
Соревнования были проведены в шахматном зале детско-юношеской спортивной школы села Раевский.
Со словами напутствия ребятам и пожеланиями победы выступил заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, начальник отдела образования Зиля Чупова, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, а также директор детско-юношеской спортивной школы села Раевский Артур Шарипов.
В турнире принимали участие команды школ Альшеевского района. В состав команды входило 4 человека: 3 мальчика и 1 девочка – учащиеся 3-7 классов одной школы.
Результаты турнира по шахматам среди школьников на призы клуба «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ Альшеевского района распределились следующим образом:
I место - команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова;
II место - команда МБОУ гимназия с. Раевский;
III место – команда МБОУ СОШ №2 с. Раевский.
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от комитета по делам молодежи администрации района.
В.В. Путин, говорил, что «…шахматы – это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько «ходов» вперёд».
Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

#Шахматы
#БелаяЛадья
#АльшеевскийРайон
#СпортивнаяЖизньАльшеевскогоРайона