Завершился открытый Чемпионат Альшеевского района по шахматам

14 марта 2021

Сегодня в шахматном клубе при детско-юношеской спортивной школе села Раевский завершился открытый Чемпионат Альшеевского района по шахматам среди мужчин и женщин 2021 года.
С 06 по 14 марта сильнейшие шахматисты сражались между собой с контролем времени 60 минут плюс 30 секунд за каждый сделанный ход на партию.
Организаторами соревнований выступили комитет по спорту и молодежной политике администрации Альшеевского района, отдел образования, детско-юношеская спортивная школа села Раевский, а также региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Башкортостан».
Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров по правилам ФИДЕ. Мужчины и женщины играли вместе, итоги подводились раздельно. Турнир проходил с обсчетом международного и российского рейтинга.
По итогам туров призовая тройка среди мужчин и женщин распределилась следующим образом:
I место – Фахртдинов Эльвир и Байбурина Камилла,
II место – Колосов Михаил и Салихова Зарема,
III место – Мухаметзянов Ильмир и Рзаева Азалия.
Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:
- «Спортивное долголетие» - за лучший результат среди ветеранов признан Султангареев Азат;
- «Шахматная надежда» - за лучший результат среди молодежи признан Абдулов Радмир;
- «Успешная доблесть» самый юный участник признан Байбурин Динар;
- «Судейская доблесть» - признан судья первой категории Байбурин Ильдар.
Победители и призёры шахматного первенства были награждены памятными кубками, медалями и грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации Альшеевского района.
Хочется пожелать всем спортсменам - шахматистам дальнейших творческих успехов!Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

• Завершился открытый Чемпионат Альшеевского района по шахматам