Помощь всем: волонтеры Альшеевского района доставляют лекарства тем, кто болеет COVID-19

28 Января 2021

На сегодняшний день волонтеры, активисты-молодогвардейцы Альшеевского района продолжают активно помогать маломобильным и пожилым гражданам, которые оказались в трудном положении из-за введения ограничительных мер и в данный момент находятся на самоизоляции.
С ноября 2020 года волонтеры района совместно с сотрудниками центральной районной больницы осуществляют доставку бесплатных лекарственных препаратов амбулаторным больным коронавирусом, которые проходят лечение на дому.
Получив в поликлинике наборы лекарственных препаратов вместе со схемой приёма, а также адреса пациентов, добровольцы, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, развозят их по адресам.
Также с 1 апреля 2020 года  в ежедневном режиме при местном отделении Молодой Гвардии Альшеевского района работает колл-центр «Наша забота»  по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации в связи с угрозой распространения коронавируса.
Напоминаем, что колл-центр принимает заявки по следующим телефонам:
8-917-456-86-22
8-347-54-3-07-77
8-347-54-3-04-23.
В период пандемии добровольцы оказывали помощь населению в доставке продуктов первой необходимости, медикаментов и средств индивидуальной защиты.