25 января - концерт, посвященный Татьяниному дню

23 Января 2021

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот прозвище "Татьянин день" праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. 25 января часто приходятся на конец сессии.

Уважаемые альшеевцы и гости района!

25 января в 19.00 ч. в Социально- культурном центре села Раевский состоится концерт Татьяны Жуковской, посвященный Татьяниному дню.

Не пропустите!

Билеты уже в продаже!