Крещенские купания прошли без происшествий

19 Января 2021

В ночь с 18 на 19 января, на Крещение, по древней народной традиции принято окунаться в прорубь. Любой желающий мог зайти в ледяную воду реки Дёма, в районе пляжа "Золотые Пески, где была вырублена во льду традиционная иордань. Считается, что именно после 24-00 ч. вода становится святой. Как только наступили новые сутки, вся очередь медленно начала двигаться, и люди по одному, крестясь, погружались с головой в воду.

Купель, перед тем, как открылась, была оборудована в соответствии со всеми правилами и нормами. Дежурили сотрудники полиции, МЧС и медики. Крещенские купания прошли без происшествий.

• Крещенские купания прошли без происшествий