Добро пожаловать в "Школу фермера"!

12 Января 2021

Продолжается приём заявок для участия в конкурсном отборе обучающихся второго потока образовательного проекта «Школа фермера». Республика вновь вошла в число российских регионов, в которых Россельхозбанк, совместно с Министерством сельского хозяйства Башкортостана и Башкирским государственным аграрным университетом, будет обучать начинающих агробизнесменов построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и поможет повысить квалификацию уже открывшим свое дело предпринимателям.
Первый поток слушателей «Школы фермера» в конце ноября прошлого года успешно защитил свои бизнес-проекты по специализациям «Ремесленное сыроделие» и «Мясное скотоводство» и получил дипломы. В феврале 2021 года стартует второй поток обучения по Э
Обучение в «Школе фермера» начнется 24 февраля 2021 года и будет проходить на базе БГАУ.

Документы на конкурс принимают с 30 декабря 2020 года до 20 января 2021 года. Учащиеся Школы будут отобраны по итогам конкурса. Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование. Желающим стать участниками проекта необходимо в указанный срок предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Водоплавающая птица» или «Пчеловодство» на электронный адрес konkyrsmcx@mail.ru.

Положение о конкурсе: https://vk.com/id512111174

• Добро пожаловать в