Прошёл рождественский межрайонный турнир по хоккею среди юношеских команд

9 Января 2021
Хоккей – один из самых популярных видов активного отдыха в зимнее время года.
Сегодня в селе Раевский Альшеевского района прошёл рождественский межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд 2004-2006 годов рождения с участием сборных хоккейных команд из Альшеевского района, Бижбулякского района, Благоварского района и Чишминского района.
На открытии праздничного мероприятия всех юных спортсменов горячо поприветствовали председатель регионального отделения Всероссийского Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова по Республике Башкортостан Динар Ахмадрисламов, начальник отдела образования Зиля Чупова, директор комитета по делам молодежи Айнур Ахметшин, а также директор директор детско-юношеской спортивной школы Артур Шарипов.
Данные соревнования проходят под эгидой регионального отделения Всероссийского Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова по Республике Башкортостан.
В итоге командные места распределились следующим образом:
I место – команда «Олимп» Бижбулякского района,
II место – команда «Дим» Альшеевского района,
III место – команда «Родник» Чишминского района,
IV место – команда «Темп» Благоварского района.
В номинациях были удостоены:
- «Лучший нападающий» - Багаутдинов Эдуард (Альшеевский район),
- «Лучший защитник» - Яхин Айрат (Бижбулякский район),
- «Лучший вратарь» - Пикало Арсэн (Чишминский район),
- «Лучший бомбардир» - Ишниязов Ильназ (Бижбулякский район).
Все участники награждены памятными призами, а победители и призеры получили почетные грамоты, медали и кубки.
Кроме этого, победители и призеры представят свои районы уже скоро на республиканских финальных соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2020-2021 годов с 13 по 17 января в селе Раевский Альшеевского района.
  • Прошёл рождественский межрайонный турнир по хоккею среди юношеских команд