Это должен знать каждый!

8 Декабря 2020

По информации Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, за последние сутки в республике зарегистрировано 5 пожаров, в которых погибло 8 человек, 2 из которых – несовершеннолетние дети.
С наступлением холодов значительно возрастает количество пожаров. Причина очевидна – электросеть не выдерживает включения дополнительных обогревательных приборов. Ведь проводка квартир, особенно старого жилого фонда, рассчитана на ограниченное потребление электроэнергии. Еще одной немаловажной причиной возникновения пожаров является неправильная установка и эксплуатация печного отопления.
Пожар не возникает сам по себе. В большинстве случаев причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем.
Убедительная просьба, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, без необходимости не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети.

• Это должен знать каждый!