Волонтёры и активисты-молодогвардейцы организовали акцию «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 Декабря 2020
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечают люди во всем мире каждый год 1 декабря, начиная с 1988 года.
Сегодня в селе Раевский Альшеевского района волонтёры и активисты-молодогвардейцы организовали в рамках Дня единых действий акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», направленную на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи.
В течении всего дня ребята распространяли листовки и памятки по профилактике ВИЧ – инфекции среди населения райцентра.
Главная задача данных мероприятий в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого гражданина правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.