25 Ноября 2020

Сегодня в Альшеевском районе с рабочей поездкой побывал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Хайривариевич Сагитов, в рамках которой он посетил спортивно-молодежные объекты, также социально-культурный центр, отдел ЗАГС, пожарную часть села Раевский, отдел МВД.
Первая остановка была в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном. Далее Ирек Хайривариевич посетил детско-юношескую спортивную школу, а также молодежный центр. Он осмотрел новый комплект оборудования для малой площадки ГТО на территории МБОУ гимназия. Спортивный комплекс наш район получил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Следующим пунктом рабочей поездки стал местный отдел полиции. Сагитов И.Х. ознакомился с работой дежурной части и с оперативной обстановкой по району в целом. Пообщался с начальником местного отдела. Главный вопрос, который волновал его — состояние и оснащение участковых пунктов района. Далее состоялась встреча с огнеборцами в пожарной части. Ирека Хайривариевича интересовало её техническое оснащение.

В ходе рабочего визита был обсужден ряд вопросов, касающихся состояния социальной сферы района, а также определены основные перспективные направления ее развития.

• Альшеевский район посетил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.Х. Сагитов