В Альшеевском районе прошел мониторинг наличия просрочки в супермаркетах

25 Ноября 2020
Активисты-молодогвардейцы Альшеевского района провели мониторинг супермаркетов в селе Раевский на наличие просроченных продуктов.
В ходе мероприятий общественного контроля активисты посетили четыре точки сетей магазинов. В каждом из них присутствовали просроченные продукты.
По словам молодогвардейцев, чаще всего продуктами питания с просроченным сроком годности являлись молочные изделия, печенье и детское питание.
К сожалению, не все покупатели задумываются о том, чтобы посмотреть дату изготовления на упаковке. Мы проводим такие мониторинги, чтобы обезопасить людей и рассказать, что в любом магазине может попасться просроченная продукция.
Активисты будут продолжать подобные мероприятия!
Д.Ахмадрисламов