Помоги учиться дома!

18 Ноября 2020
Сегодня представителями местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в рамках акции «Помоги учиться дома» состоялось вручение гаджетов для школьников Альшеевского района.
По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова в республике продолжается акция «Помоги учиться дома» по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу в онлайн-формате. Списки тех, кому необходима такая помощь, предоставил районный отдел образования. Первоочередно это ученики 9-х классов, которые были отобраны из многодетных и малообеспеченных семей.
Напомним, что с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РБ и Управления Роспотребнадзора по РБ, школьники 1-5 классов, а также 11 классов с 9 по 22 ноября обучаются очно. Ученики 6-10 классов перешли на дистанционный формат обучения.
Справочно. Проект «Помоги учиться дома» стартовал в марте этого года в связи с распространением коронавирусной инфекцией. В эти дни по всей республики дети из 200 малоимущих многодетных семей получают современные гаджеты, которые помогут им продолжать учёбу дома.
Д. Ахмадрисламов.