16 Ноября 2020

Среди тех, кто будет получать ежемесячные стипендии, — учащиеся среднего специального музыкального колледжа, детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, лицеев, гимназий, школ всей республики.

Отрадно, что в число ста стипендиатов вошли двое альшеевских учащихся, и оба они из одной школы – Шафрановской. Это ученица 9-го класса Мария Кутьенкова и десятиклассник Илья Масалимов. Правда, Илья после девятого класса теперь получает образование в башкирском лицее им. М. Бурангулова.
В копилке достижений ребят – отличная учеба, победы на олимпиадах различного уровня по математике и информатике. А Илья Масалимов вместе со своим педагогом Александром Евгеньевичем Кутьенковым в прошлом году был удостоен и премии Главы республики.
М. Валиуллина.

• Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о назначении в 2020-2021 учебном году стипендий особо одаренным учащимся