16 Ноября 2020

На территории МБОУ гимназия села Раевский в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» установлена новая спортивная площадка. Альшеевский район получил спортивно-технологическое оборудование стоимостью более двух миллионов рублей. Появление площадки позволит жителям заниматься спортом и общефизической подготовкой, укреплять здоровье.
Спортивная площадка предназначена не только для занятий спортом, но и для тестирования населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-оздоровительным комплексом «Готов к труду и обороне».
Обязательное условие мероприятий нацпроектов – их востребованность для максимального числа людей. Спортивный образ жизни сегодня приобретает все большую популярность. Важно, чтобы доступ к объектам инфраструктуры спорта получали люди всех возрастов.
  • В Альшеевском районе установлена спортплощадка, оборудованная для сдачи норм ГТО