Решишь этюд - станешь ты крут!

12 Ноября 2020
"Решишь этюд - станешь ты крут!"

Под таким девизом 12 ноября стартовал районный конкурс решения шахматных этюдов, посвященный 35-летию Раевского шахматного клуба.
Всех собравшихся участников за мониторами своих компьютеров поздравил с началом конкурса, пожелав им успехов и честной борьбы председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Динар Маратович Ахмадрисламов. Далее главный судья мероприятия Ильмир Зирягович Мухаметзянов пояснил ребятам условия и форму проведения, а также ознакомил с первыми задачами и пожелал уверенности в своих силах.
Несмотря на дистанционный формат данного мероприятия, спортсмены восприняли его как прекрасную возможность повысить свой уровень мастерства. Ведь в шахматной игре, есть невероятно удивительные окончания, приводящие к неожиданному результату и спасениям. И умение играть их, дает еще больше возможностей для побед в турнирах и соревнованиях.
Это уже не первое спортивное мероприятие, которое проходит в дистанционной форме.
Соревнования будут проходить до 21 декабря.
В награду победители и призёры получат памятные кубки, медали, статуэтки и грамоты.
До встречи на итогах районного конкурса решения шахматных этюдов!
  • Решишь этюд - станешь ты крут!