Осторожно, гололед!

10 Ноября 2020

«

Сегодня в селе Раевский Альшеевского района волонтёры и активисты-молодогвардейцы провели очередное профилактическое мероприятие.
В целях обеспечения безопасности пешеходов и водителей в зимний период была проведена акция «Осторожно, гололёд!».
При проведении акции ребята проводили беседы с пешеходами и водителями о правилах безопасного перехода проезжей части, а также безопасности дорожного движения.
Активисты рассказывали и напоминали взрослым и детям о том, что при снегопаде и метели возрастает вероятность заносов автомобилей на дороге, поэтому пешеходам необходимо быть более внимательными. Пересекать проезжую часть нужно исключительно по пешеходным переходам, не перебегать улицу, а переходить ее шагом, чтобы не поскользнуться и не получить травму, носить обувь с нескользящей поверхностью, передвигаться осторожно и не торопясь.
В ходе профилактической акции участникам дорожного движения, а также водителям транспортных средств были вручены тематические памятки.