7 Ноября 2020

В городе Октябрьский прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай – 2020» среди юго-западной и западной зоны.

Чтобы пройти в финал самого популярного башкирского конкурса, участницам необходимо было показать себя в трёх этапах: визитка, творческий конкурс и дефиле.

По итогам кастинга обладательницей Гран-при юго-западной зоны стала Галия Шаяхметова из Миякинского района. Гран-при западной зоны выиграла Динара Идрисова (г. Октябрьский).

По итогам кастинга

1 место заняла Эльвина Янгирова (Альшеевский район).

Для девушек, прошедших в финал конкурса, будут организованы занятия со специалистами по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, подиумной хореографии, визажу, будет оказана помощь в подборе костюмов. Имя обладательницы титула и короны узнаем 3 декабря. Победительница Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020» получит главный приз – автомобиль.

• Прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай – 2020»